• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Ратифицировано Дополнительное соглашение о безвозмездной помощи между правительствами Кыргызстана и Кореи

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон КР «О ратификации Дополнительного соглашения к Рамочному соглашению о безвозмездной помощи между правительствами Кыргызской Республики и Республики Корея, подписанного 9 декабря 2020 года в городе Бишкек».

Закон принят Жогорку Кенешем 22 декабря 2021 года.

Целью данного Закона является ратификация Дополнительного соглашения к Рамочному соглашению о безвозмездной помощи между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Корея, подписанного 9 декабря 2020 года в городе Бишкек и выполнение внутригосударственных процедур.

Дополнительное соглашение направлено на развитие партнерства и сотрудничества между двумя странами посредством реализации программ безвозмездной помощи.

В Дополнительном соглашении прописаны основные привилегии и иммунитеты для представительства KOICA, персоналу и членам их семей, в соответствии с пунктом 1 статьи 6 упомянутого Рамочного соглашения.

Согласно тексту Дополнительного соглашения, кабинет министров КР выдает аккредитационную карточку представителям и сотрудникам KOICA для предоставления статуса со специальными международными привилегиями и иммунитетами, и обеспечения сотрудничества со всеми государственными организациями.

Комментарии

Оставить комментарий