• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Расширяется сотрудничество ОшГУ с университетом Кадис из Испании

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 7 июня /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Ошский государственный университет (ОшГУ) сотрудничает по программе Эразмус+ с университетом Кадис в Испании уже 2 года.

В апреле месяце текущего года по приглашению данного университета ректор ОшГУ Каныбек Исаков побывал в Испании с деловым визитом, где провел ряд важных и плодотворных переговоров. В результате данных переговоров между двумя университетами открывается Кыргызско-Европейский факультет с несколькими специальностями, было достигнуто соглашение о ежегодном обмене знаниями между 30 студентами ВУЗов. Об этом сообщили в пресс-службе ОшГУ.

С 22 по 26 мая заведующий кафедрой всемирной литературы Дамира Асанова и главный специалист международного отдела Ошского государственного университета Нуржамал Шеранова побывали в университете Кадис в Испании в рамках программы академической мобильности Эразмус+ КА 107 .

Дамира Асанова провела ряд занятий о Кыргызстане, об Оше, о выдающемся писателе Чынгызе Айтматове и о его произведениях. Театрализованные уроки были очень интересными, где студенты также получали ответы на все интересующие вопросы.

Нуржамал Шеранова из административного состава провела свою стажировку в департаменте международных связей, где ознакомилась со структурой, действующими международными программами, а также системой реализации академической мобильности.

По информации Нуржамал Шерановой, программа Эразмус+ КА 107 в университете Кадис очень хорошо развита. На данный момент университет имеет сотрудничество с более 2000 университетами со всех уголков мира, более 100 студентов, преподавателей по совместному договору академической мобильности едут в зарубежные ВУЗы.

Комментарии

Оставить комментарий