• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Расходы за электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах, будут покрываться из республиканского

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.22 /Кабар/. Утверждено Положение о финансировании из республиканского бюджета расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что положение принято в целях упорядочения процесса распределения средств из республиканского бюджета на покрытие указанных расходов. Средства будут предоставляться из республиканского бюджета в целях бесперебойного снабжения электроэнергией бюджетных учреждений и для оперативного погашения образующихся задолженностей местных бюджетов перед электрическими распределительными компаниями.

Министерству финансов поручено ежегодно, начиная с 2022 года, предусматривать в республиканском бюджете финансовые средства, необходимые для покрытия расходов за потребляемую электроэнергию учреждений, состоящих на финансировании в местных бюджетах.

Комментарии

Оставить комментарий