• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Суд отпустил Райыма Матраимова под подписку о невыезде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.20. /Кабар/. Первомайским районным судом Бишкека сегодня была избрана мера пресечения бывшему заместителю председателя Государственной таможенной службы КР Райымбеку Матраимову, который был задержан и доставлен в ГКНБ в рамках досудебного производства по факту коррупции в таможенных органах.

Как сообщили в пресс-службе суда, Первомайским райсудом удовлетворено ходатайство старшего прокурора управления по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Генеральной прокуратуры КР.

«Подозреваемому Матраимову Р.Ы. применена мера пресечения в виде подписки о невыезде с его постоянного места жительства до окончания досудебного производства.

Подозреваемый Матраимова Р.Ы. обязался в период нахождения под подпиской о невыезде до окончания досудебного производства: не покидать временное место жительства без разрешения следователя, прокурора, суда, не препятствовать ведению досудебного производства, в назначенный срок являться по вызову», - говорится в сообщении.

Кроме этого, постановлением Первомайского районного суда г.Бишкек от 20 октября 2020 года утверждено Соглашение о сотрудничестве от 20 октября 2020 года, заключенное между старшим прокурором управления по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Генеральной прокуратуры КР и подозреваемым Матраимовым Р.Ы. в присутствии руководителя следственной группы ГСУ ГКНБ КР М.У. и защитника Ниязовой М., согласно которому в случае соблюдения подозреваемым Матраимовым Р.Ы. условий настоящего соглашения по настоящему уголовному делу судом в отношении него по ст.319 ч. 1 УК КР будут применено в качестве основного наказания штраф 5-й категории и в качестве дополнительного наказания - лишение права занимать должности на государственных службах на территории КР сроком на 3 (три) года.

Комментарии

Оставить комментарий