• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Районным администрациям Бишкека расширили полномочия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Районным администрациям Бишкека расширили полномочия, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, в целях усиления полномочий муниципальных администраций, повышения эффективности контроля за выполнением муниципального заказа, а также учитывая обращения горожан озвученных в ходе проведённых встреч по поручению Президента Кыргызской Республики Жапарова С.Н муниципалитет передаёт ряд полномочий райадминистрациям.

«Так, от Департамента городского хозяйства муниципальным администрациям передаются функции заказчика по выполнению работ и оказанию услуг в сфере текущего содержания и ремонта наружного освещения, ирригационных систем, автомобильных дорог, санитарной очистки, благоустройства, озеленения муниципальных территорий и вывоза твёрдых бытовых отходов»,- говорится в сообщении.

Соответствующее постановление подписал градоначальник столицы Эмильбек Абдыкадыров.

Отметим, настоящее постановление вступило в силу 30 апреля 2022 года. Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на первого вице-мэров Бишкека и руководителя аппарата мэрии Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий