• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Райадминистрации Бишкека проводят рейды на рынках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Первый заместитель главы Первомайского района Сатыбек Каныбеков провел выездное совещание по упорядочению парковочных мест и устранению стихийной торговли на прилегающей территории к оптово-продовольственному рынку «Сары-Озон», сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, по итогам МП «Бишкекские парковки и стоянки» дано поручение привести в порядок архитектурно-эстетический вид автопарковки (с установлением линии разметок, элементы благоустройства).

«ГУОБДД Бишкека поручено на постоянной основе, проводить рейдовые мероприятия по недопущению нарушений правил дорожного движения и организации стихийной парковки. В свою очередь, санитарно-экологической инспекции необходимо контролировать соблюдения правил благоустройства хозсубъектами независимо от формы собственности ответственных за прилегающую территорию к оптово-продовольственному рынку «Сары-Озон», - говорится в сообщении.

Как известно, на выездном совещании присутствовали сотрудники отдела дорожного надзора УОБДД Бишкека, МП «Бишкекасфальтсервис», управления земельными ресурсами, санитарно-экологической инспекции, МП «Бишкекглавархитектура», «Бишкекские парковки и стоянки», МТУ №15 мэрии Бишкека, УВД Первомайского района, а также специалисты отдела экономики и финансов.

Комментарии

Оставить комментарий