• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Работники ГРС помогали незаконно завозить в Кыргызстан люксовые автомобили

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18 /Кабар/. Работники Государственной регистрационной службы помогали неустановленным лицам незаконно завозить на территорию Кыргызстана люксовые автомобили. По этому факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностным положением», «Контрабанда» и «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

Согласно информации прокуратуры, в 2017 году должностные лица подразделения Департамента регистрации транспорта и водительского состава при ГРС при ПКР, в сговоре с неустановленными лицами, путем использование поддельных документов, незаконно произвели регистрацию двух автотранспортных средств марки Lexus GX 470.

По данным Национального центрального бюро Интерпола в КР указанные автомашины были доставлены из Грузии на территорию республики, без проведения соответствующих таможенных платежей.

В результате противоправных действий должностных лиц вышеуказанного Департамента и иных лиц государству причинен материальный ущерб на сумму 2 млн. 285 тыс. сомов.

В настоящее время уголовное дело направлено в компетентные органы для организации следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий