• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Работникам Нацстаткома вручили смартфоны для сбора данных о ценах на товары и услуги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель Национального статистического комитета Бактыбек Кудайбергенов сегодня провел встречу со страновым директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Кожиро Накаи и исполняющий обязанности странового директора Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации (ФАО) ООН Динарой Рахмановой.

Как сообщает ведомство, в ходе встречи стороны отметили плодотворное сотрудничество Нацстаткома с вышеуказанными структурными подразделениями ООН в области постоянного мониторинга цен на продовольственные товары, представители которых оказали Нацстаткому техническую помощь в виде смартфонов (25 единиц) для электронного сбора данных, характиризующих динамику цен на потребительские товары и тарифы на услуги.

В свою очередь, партнеры по развитию выразили надежду, что оказанная техническая помощь будет способствовать дальнейшему улучшению системы электронного сбора данных о ценах и тарифах, позволит обеспечить эффективность и мобильность в процессе мониторинга цен.

Отметим, ФАО и ВПП ООН являются одними из долгосрочных партнеров Нацстаткома, благодаря содействию которых на постоянной основе оказывается существенная поддержка в различных сферах развития национальной статистики.

Комментарии

Оставить комментарий