• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Работа кабмина направлена на улучшение жизни населения - Марипов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.21. /Кабар/. Работа Кабинета Министров направлена на улучшение жизни населения. Об этом Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов сказал на встрече с жителями города Кадамжай Кадамжайского района Баткенской области.

Улукбек Марипов ознакомился с работой временного Центра обслуживания населения город Кадамжай.

«Сегодня страна находится на том этапе, когда выбран правильный путь развития. Строятся дороги, каналы, школы и детские сады. Вместе с этим мы не забываем и о других потребностях населения. Все прекрасно знают о том, что в Баткенской области действовал лишь один Центр обслуживание населения в городе Баткен. Зная, насколько это важно для жителей региона, решено также открыть Центры обслуживания населения в городах Кадамжай, Исфана и Кызыл-Кия. С сегодняшнего дня жители Кадамжайского района будут обслуживаться у себя», - сказал Улукбек Марипов.

Глава Кабинета министров подчеркнул, что в ближайшем будущем облик Баткенской области должен измениться.

«В парламент страны внесен законопроект о придании особого статуса Баткенской области. Это поможет приграничным сёлам развиваться ускоренными темпами», - отметил Председатель Кабинета Министров.

Далее глава Кабинета Министров посетил канал имени М.Нургазиева в городе Кадамжай, где ознакомился с проектом строительства бетонных бордюров вдоль канала.

Улукбек Марипов отметил, что работу необходимо начать как можно скорее, чтобы крестьяне смогли быстрее получить доступ к поливной воде.

Комментарии

Оставить комментарий