• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Рабочая группа по реформированию системы детдомов провело первое заседание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.18 /Кабар/. Экспертная рабочая группа по реформированию системы детских домов и учреждений интернатного типа провело первое заседание. Собрание состоялось под председательством первого заместителя руководителя аппарата президента Досалы Эсеналиева.

На заседании была заслушана информация Министерства труда и социального развития, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства финансов и Генеральной прокуратуры, а также обсуждены основные цели и задачи рабочей группы.

Состав экспертной рабочей группы сформирован из представителей государственных органов, а также неправительственных организаций, которые активно ведут деятельность в области по продвижению интересов и потребностей детей, защиты прав ребенка на семейное окружение, оказанию содействия в создании услуг по поддержке детей и семьи в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что во время встречи президента Сооронбая Жээнбекова с представителями гражданского общества страны 19 июля 2018 года руководитель открытого общества «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова поднимала вопросы поддержки семьи и защиты детей.

27 июля глава государства принял директора ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекову для детального обсуждения вопросов реформирования системы детских домов. По итогам встречи было принято решение создать при аппарате президента рабочую группу по реформированию системы детских домов и учреждений интернатного типа.

Комментарии

Оставить комментарий