• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Qatar Charity передал Минсоцразвития 100 инвалидных кресло-колясок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18 /Кабар/. Министерство труда и социального развития получило на безвозмездной основе 100 инвалидных кресло-колясок от благотворительной организации Qatar Charity.

Министр труда и социального развития Таалайгуль Исакунова отметила, что в рамках Меморандума о сотрудничестве в социальной сфере, подписанной с данной организацией в ноябре 2017 года предоставлена первая партия инвалидных кресло-колясок для нуждающихся людей с ограниченными возможностями здоровья. По ее словам, в течение этого года благотворительная организация предоставит еще 900 колясок.

На сегодняшний день в рамках предоставленной помощи Министерство проводит акцию по раздаче кресел-колясок по г.Бишкеке и Чуйской области, в котором приняли участие депутаты Жогорку Кенеша.

Коляски от рук депутата Эльвиры Сурабалдиевой получили восемь лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также десятерым лично на дому вручил депутат Урматбек Самаев.

По сообщению Минтруда и соцразвития акция по раздаче инвалидных колясок будет проводиться и в других регионах республики.

Комментарии

Оставить комментарий