• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Путин выделил значимость VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президенты Кыргызстана - Сооронбай Жээнбеков и России - Владимир Путин сегодня выступили на закрытии VIII кыргызско-российской межрегиональной конференции, подытожив результаты двухдневного диалога.

По словам Владимира Путина, регулярные встречи такого формата имеют очень важную роль в развитии двусторонних отношений и решают ряд проблем.

«Регулярные встречи в таком формате действительно важны и востребованы. Они дают возможность руководителям регионов, местных органов власти, деловых структур и общественных организаций напрямую обсуждать актуальные вопросы по сотрудничеству, согласовывать позиции, сообща вырабатывать планы по расширению взаимовыгодных коопераций. В результате региональное сотрудничество выполняется в конкретном содержании и вносит вклад в развитие всего комплекса двусторонних отношений, способствует укреплению стратегического партнерства и союзничества между Россией и Кыргызстаном», - обозначил он.

Кроме этого, российский лидер отметил, что тематика сотрудничества между регионами Кыргызстана и России затрагивалась и на состоявшихся переговорах с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, которые он назвал весьма обстоятельными и результативными.

Комментарии

Оставить комментарий