• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мирзиеев обсудил вопросы укрепления стратегического партнерства с президентом Путиным

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.18 /Кабар/. Президент России Владимир Путин и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре обсудили укрепление стратегического партнерства двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах, сообщает агентство РИА Новости.

"По инициативе узбекской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента Узбекистана в Россию в апреле 2017 года", — говорится в сообщении.

Также добавляется, что лидеры в разговоре подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства и сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и других сферах.

Кроме того, при обмене мнениями по международным делам Шавкат Мирзиёев поделился с Путиным впечатлениями от недавнего официального визита в США.

Следует отметить, что Президент Ш.Мирзиеев недавно совершил поездку в США, где провел переговоры с Президентом Д.Трампом и подписал соглашения на сумму свыше 4 млрд. долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий