• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Путин и Назарбаев обсудили двустороннее сотрудничество и подготовку саммита ВЕЭС в Бишкеке

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Кабар/. Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе подготовку предстоящего саммита Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

«Главы государств рассмотрели актуальные вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе затронули отдельные аспекты подготовки предстоящего саммита ВЕЭС в Бишкеке», — говорится в сообщении.

Высшим органом ЕАЭС является Высший Евразийский экономический совет (ВЕЭС), в состав которого входят главы государств-членов. ВЕЭС рассматривает принципиальные вопросы деятельности Союза, определяет стратегию, направления и перспективы развития интеграции и принимает решения, направленные на реализацию целей Союза. Заседания Высшего совета проводятся не реже одного раза в год. Для решения неотложных вопросов деятельности Союза по инициативе любого из государств-членов или председателя Высшего совета могут созываться внеочередные заседания Высшего совета.

Евразийский коммуникационный центр

Комментарии

Оставить комментарий