• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пусть хоть в суд подают! - В Оше мэр решил закрывать все объекты, нарушающие санправила, на 15 суток

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош вчера, 18 июня, состоялось заседание Штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции во главе с мэром города Ош Таалайбеком Сарыбашовым.

В ходе собрания градоначальник заслушал информацию о текущей ситуации по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией, и призвал членов Штаба к повышению ответственности за все мероприятия, проводимые в городе без соблюдения санитарных правил и норм.

"Когда вижу людей без маски, душа плачет. Почему у граждан нет сознательного отношения к необходимости соблюдения карантинных правил. Уважаемые руководители, пришло время работать для людей! Закрывайте все объекты, что не соблюдают режим. Пусть если хотят, подают на нас в суд. Срочно усильте работу!

В социальных сетях показывают, что свадьбы проводят открыто. Нельзя этого допускать! Усилить работу по выявлению всех нарушителей и закрывать все нарушившие нормы объекты на срок не менее чем на 15 дней. В общественном транспорте - жёсткий контроль за соблюдением карантинных норм. Сам буду проверять. Если увижу пассажиров без маски, будем жёстко наказывать водителей. В случае нарушений будем снимать водителя с линии и всю линию наказывать.

Кто устал работать, пишите заявления. Это касается всех, начиная с вице-мэров. Все, кто нарушают карантинный режим, должны понять, что правила гигиены, масочный режим и социальную дистанцию нужно строго соблюдать. Это касается всех!

Будем приостанавливать деятельность нарушителей, штрафы накладывать согласно законодательству. Это касается всех объектов: строительных компаний, учреждений и предприятий, банков, общественных мест. Я, как мэр города в первую очередь буду заботиться о безопасности граждан!",- подчеркнул мэр.

Также на собрании принято решение согласно алгоритму Министерства здравоохранения КР изолировать всех контактирующих с инфицированными гражданами в их домах. При этом дома и улицы контактных граждан будут изолированы с соответствующими таблицами "Закрыто на карантин!" Строгий контроль за этим будут осуществлять сотрудники правоохранительных органов и работники СЭС.

Комментарии

Оставить комментарий