• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Прозрачность налоговой системы поддержит малый бизнес - Ысабеков

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

На минувшей неделе президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ «О поддержке субъектов малого предпринимательства, создании благоприятного налогового климата». О том, как буде реализован закон и на что конкретно он нацелен, рассказал в интервью агентству «Кабар» начальник управления налоговой политики Министерства экономики и коммерции КР Кубанычбек Ысабеков.

Он отметил, что основной посыл данного указа заключается у том, чтобы деятельность субъектов была максимально прозрачной, а следовательно и облегчить работа малого бизнеса и в свою очередь помочь людям начать свое дело.

«Под действие данного указа попадают субъекты малого бизнеса. Есть определенные условия, например, годовой оборот не должен превышать 8 млн сомов. Помимо этого, необходимо принять ККМ и перейти на этот режим. Для того, чтобы попадать под действие указа необходимо знать какой происходит оборот, для этого и нужен ККМ. Надо отметить, что ККМ нужен был и ранее согласно принятому постановлению. Многие уже сейчас используют такие машины», - отметил Ысабеков.

Он также добавил, что такой указ положительно скажется на представителях малого бизнеса и на тех людях, кто начинает свой бизнес с нуля.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий