• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Проведена XXI Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. В режиме онлайн проводится XXI Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, сообщает пресс-служба МЧС КР.

В данном мероприятии также принимает участие делегация от КР во главе с заместителем министра чрезвычайных ситуаций КР Калысом Ахматовым.

В ходе конференции обсуждены вопросы, касающиеся деятельности Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, организации и проведения в 2021 году чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту, обмена опыта. В Международной конференции принимают участие руководители пожарно-спасательных служб министерств и ведомств, ассоциаций и федераций пожарно-спасательного спорта стран-членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

В своем выступлении замминистра К.Ахматов выразил благодарность, организаторам данного мероприятия, отметив важность проведения масштабной работы по развитию пожарно-спасательного спорта и его популяризации, а также подчеркнул о готовности МЧС Кыргызстана включения в процесс реализации совместных инициатив для развития данного вида спорта.

Напомним, что в ходе проведения ХХ Международной конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в ноябре 2019 года в г.Караганда (Республика Казахстан) делегации МЧС Кыргызстана вручен сертификат о вступления​ в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей, ​таким образом, Кыргызстан в лице Министерства чрезвычайных ситуаций КР стала полноправным членом данной организации ​ с правом голосования.

Международная федерация пожарных и спасателей с момента своего основания вносит неоценимый вклад в развитие пожарно-спасательного спорта и его популяризации среди чрезвычайных служб во многих странах не только на пространстве СНГ, но и во всем мире. Пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью подготовки пожарных и спасателей к тушению пожаров и проведению спасательных работ, а также позволяет эффективно совершенствовать профессиональное мастерство пожарных и спасателей.

Комментарии

Оставить комментарий