• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Прошла церемония закрытия совместного командно-штабного мобилизационного учения “Юг-2021”

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.21 /Кабар/. 4 сентября 2021 года на полигоне в/ч 30630 прошла церемония закрытия совместного командно-штабного мобилизационного учения “Юг-2021”, сообщили в Минобороны КР.

В церемонии приняли участие министр обороны КР генерал-майор Таалайбек Омуралиев, полномочный представитель президента в Баткенской области Абдикарим Алимбаев, представители силовых и иных административных ведомств, а также непосредственные участники учения.

Выступая перед собравшимися, Таалайбек Омуралиев подчеркнул важность проведения данного учения и поблагодарил участников учения за высокую ответственность, проявленные в ходе выполнения задач, пожелал удачи и успехов.

Отличившихся в учении участников наградили грамотами от имени министра обороны КР.

Напомним, что с 2 по 4 сентября 2021 года в Баткенской и Ошской областях прошло совместное командно-штабное мобилизационное учение “Юг-2021”, в нем приняли участие более 1500 граждан, задействованы свыше 200 военнослужащих МО, МВД, МЧС и ПС ГКНБ КР.

В ходе учения был выполнен комплекс практических мероприятий по поставке мобилизационных ресурсов, боевому слаживанию стрелковой роты с боевой стрельбой на учебном центре. С участниками учений проведены занятия по тактической и огневой подготовке. Также была организована работа обучаемых штабов по отработке вопросов проведения мобилизации.

Комментарии

Оставить комментарий