• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ПРООН содействует внедрению инновационных методов сельского хозяйства в Туркменистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20 /Кабар/. Программа Развития ООН в Туркменистане (ПРООН) содействует внедрению инновационных методов сельского хозяйства в стране, сообщает агентство "Тренд".

По данным Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), о внедрении инновационных методов было сказано в ходе видеоконференции представителей СППТ и Туркменского банка «Рысгал» со специалистами экспертной группы ПРООН и ответственными лицами министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

Сообщается, что стороны рассмотрели существующие и перспективные планы по кредитованию сельхозпроизводителей.

Так, обсуждение было проведено в целях повышения заинтересованности туркменских аграриев в применении инновационных методов ведения сельского хозяйства, а также рационального использования механизмов льготного кредитования.

Отмечается, что встреча организована в рамках подготовительной работы по проекту «Сохранение и устойчивое управление земельными ресурсами и природными экосистемами бассейна Аральского моря», который будет осуществляться ПРООН совместно с министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана на средства Глобального экологического фонда.

Напомним, что ранее между министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и ПРООН было подписано соглашение по проекту «Устойчивое развитие городов в Туркменистане: Комплексное развитие зелёных городов в Ашхабаде и Авазе».

Комментарии

Оставить комментарий