• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Прокуратура выявила невыплату зарплаты мигрантам из Кыргызстана на Сахалине

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18 /Кабар/. Более 600 тыс. рублей зарплаты задолжала северокурильская компания "СПИРО" 45 трудовым мигрантам из Кыргызстана. Факты нарушения трудового законодательства выявили в ходе проверки, в отношении организации-работодателя возбуждены дела об административном правонарушении, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Раннее сообщалось, что власти КР обратились к администрации Северо-Курильска с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, связанной с забастовкой 70 трудовых мигрантов, и выполнением их требований – выплаты зарплаты за три месяца, пишет ТАСС.

"Прокуратурой Сахалинской области проводится проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации, о невыплате заработной платы работникам северокурильской компании ООО "СПИРО". В ходе проверки подтвержден факт наличия задолженности по оплате труда в размере 633 тыс. руб. перед 45 работниками", - говорится в сообщении.

Вице-мэр Северо-Курильского района Александр Овсянников сообщил ТАСС, что ситуация с мигрантами находится на контроле мэрии.

"Вчера прошла комиссия, на которую был приглашен руководитель предприятия. Он сказал, что в ближайшее время будет выплачена текущая задолженность работникам, насчет просроченной говорит, что ее нет. Действительно ли это так, будет известно по результатам прокурорской проверки, в ходе которой изучаются документы всех сотрудников предприятия - около 100 человек", - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий