• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Прокуратура Московского района выявила нарушения закона при приватизации трех детсадов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20. /Кабар/. Прокуратурой Московского района по результатам проведенной проверки по обращению, установлен факт незаконной приватизации трёх детских садиков, расположенных на территории села Александровка Московского района Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Так, должностными лицами Московской райгосадминистрации Александровского айыл окмоту, а также ответственными работниками СПК «Дружба» в нарушение требований указа президента КР №УП-37 от 16 февраля 1995 года «О неотложных мерах по обеспечению условий дальнейшего использования объектов социальной инфраструктуры», за период с 1995 по 1997 годы незаконно были проданы 3 детские сады райгосадминистрации и СПК «Дружба» частным лицам.

В связи с чем, собранные материалы зарегистрированы в ЕРПП прокуратуры Московского района и начаты досудебные производства.

В настоящее время, по досудебным производствам СС ОВД Московского района ведется следствие.

Кроме того, прокуратурой Московского района в целях возврата незаконно приватизированных дошкольных учреждений в Административный суд Чуйской области и Московский районный суд внесены 6 исковых заявлений, о признании недействительными распоряжений Московской райгосадминистрации, Александровского айыл окмоту и договоров купли-продажи указанных дошкольных учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий