• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Программный офис ОБСЕ в г.Бишкек оказал техпомощь ГАМСУМО в борьбе с COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.02. /Кабар/. 30 апреля 2020 года в ГАМСУМО при Правительстве КР состоялась передача технической помощи от программного офиса ОБСЕ в городе Бишкек в виде спецсредств для защиты от коронавируса (COVID-19) для Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в церемонии передачи приняли участие глава программного офиса ОБСЕ посол Пьер фон Аркс и директор ГАМСУМО Б.У.Салиев.

Отмечается, что техническая помощь оказана в виде 400 многоразовых масок Н 95, 200 нитриловых перчаток, 50 защитных очков, 10 защитных комбинезонов, 2 бесконтактных термометра.

Также ГАМСУМО и программный офис ОБСЕ в г.Бишкек осуществляют сотрудничество в сфере межэтнических отношений по поддержке системы раннего реагирования и предупреждения межэтнических конфликтов. В рамках сотрудничества осуществляется поддержка деятельности Мониторингового центра и 23 общественных приемных ГАМСУМО в полиэтнических районах и городах республики.

Комментарии

Оставить комментарий