• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Программный офис ОБСЕ в Бишкеке передал оргтехнику милиционерам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.23. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел КР Адылбека Бийбосунова с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, послом Алексеем Роговым.

Как сообщает пресс-служба ведомства, стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, успешную реализацию Плана взаимодействия – 2022, отчет Секретариата ОБСЕ по итогам оценочной миссии в КР, продолжение реформ органов внутренних дел и расширение сотрудничества с международными партнерами.

Для повышения качества и оперативности сервисных услуг, предоставляемых кыргызстанцам, внедрения современных технологий в работу Передвижных приемных милиции, Алексей Рогов передал правоохранителям оргтехнику.

Первый замглавы МВД КР поблагодарил посла за техническую поддержку деятельности кыргызской милиции и акцентировал внимание на успешном сотрудничестве.

«Предоставленная Вашим офисом возможность министерству использовать положительный опыт правоохранительных органов зарубежных стран в вопросах профилактики и борьбы с преступностью вносит существенный вклад в совершенствование деятельности органов внутренних дел КР», - отметил Бийбосунов.

В свою очередь Алексей Рогов подчеркнул, что программный офис ОБСЕ в Бишкеке готов к дальнейшему плодотворному развитию двусторонних отношений.

По итогам встречи стороны заверили, что продолжат тесное сотрудничество для укрепления безопасности в стране и эффективной борьбы с преступностью.

Комментарии

Оставить комментарий