• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Профсоюз КР объявляет конкурс среди СМИ на лучшее освещение профсоюзной работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Центральный комитет профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР объявляет конкурс среди журналистов республиканских и региональных СМИ на лучшее освещение профсоюзной.

Как сообщают в пресс-службе профсоюза, целью конкурса является популяризация деятельности ЦК и его профсоюзных органов по защите прав и интересов работников, повышение престижа профсоюзной организации, продвижение принципов достойного труда и привлечение внимания общественности к профсоюзному движению Кыргызстана.

Так, для участия в конкурсе допускаются журналисты республиканских и региональных СМИ (теле, радио, печатных изданий) и сотрудники информационных агентств, а также внештатные, независимые журналисты, представившие (опубликовавшие) материалы по профсоюзной тематике.

Конкурсные материалы на кыргызском и русском языках будут приниматься с 1 мая по 15 октября по мере публикации в печатных СМИ и выхода материала в теле\ радиоэфире.

Материалы могут быть представлены в различных жанрах (статьи, очерки, интервью, специальные передачи, социальные презентационные ролики и прочие).

Основные темы, отражаемые в конкурсных материалах:

– деятельность ЦК профсоюза и ее членских организаций;

– профсоюзы – базовый элемент трудовых отношений;

– достойный труд;

– социальное партнерство;

– безопасность и охрана труда;

– правозащитная деятельность;

– работа первичных профсоюзных организаций;

– мотивация профсоюзного членства;

Конкурс будет проходить по следующим номинациям:

- «За лучшую публикацию в печатных изданиях»;

- «За лучший телесюжет, видеоролик или интервью»;

- «Лучший информационный партнер».

Конкурсная комиссия при оценке конкурсных материалов используются следующие критерии:

- создание наиболее позитивного материала;

- актуальность материала;

- оригинальность подачи материала;

- общественный резонанс.

«Приоритет будет отдан качественным позитивным материалам, раскрывающим проблему и пути ее решения. Также будет учитываться актуальность, тематическая информированность, содержательность, глубина и острота проблем и перспектив в области профсоюзного движения, а также качество и количество статей, сюжетов, теле-, радио программ, тираж (для печатных СМИ). Комиссия также будет учитывать материалы, подготовленные с участием руководителей министерств и ведомств, представителей областей, имеющих опыт работы, выступления героев репортажей от своего лица, а также нестандартный подход к тематике»,- говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо:

- предоставить публикацию (копию статьи с выходными данными);

- диск с записью, вышедшей в радиоэфир передачи или видеоматериал, с пояснительным письмом;

- заполнить анкету участника (ФИО журналиста, контактная информация: адрес, телефон, электронная почта, издание, дата и время (для радио и ТВ) публикации, координаты редакции.

Материалы на конкурс представляются в одном экземпляре с официальным оформлением.

Конкурсные материалы направляются с 1 мая по 15 октября 2022 года в ЦК профсоюза по адресу: г. Бишкек, проспект Чуй № 207, каб. № 22. , конт.тел. 0557 750516, адрес эл.почты - profsouz-gos-kg@mail.ru

По результатам конкурса в рамках Дня информации и печати КР будет проведена церемония награждения победителей конкурса с вручением дипломов, сертификатов и ценных призов победителям за лучшие конкурсные работы.

Контактные телефоны: 0557 750516, адрес эл.почты - profsouz-gos-kg@mail.ru.

Комментарии

Оставить комментарий