• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Профилактика болезней горла и лечение, чтобы заболевание не стало хроническим – советы специалистов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Необходимо осуществлять профилактику болезней горло и правильно получать лечение, чтобы заболевание не стало хроническим.

По данным специалистов Республиканского центра укрепления здоровья, при значительном переохлаждении от вдыхаемого холодного и влажного воздуха через рот и от употребления большого количества холодных продуктов питания (молоко, мороженное, вода) могут возникнуть заболевания горла.

Наиболее часто возникает ангина (острый тонзиллит) – воспаление небных миндалин и прилегающих к ним лимфатических узлов. А также фарингит – воспаление гортани, приводящее к поражению голосовых связок, а также к частичной или полной потере голоса – осиплости и хрипу. Понятное дело, что все это сопровождается болями, повышенной температурой, общей слабостью и утомляемостью и т.д.

Профилактика болезней горла:

1. Избегать длительного переохлаждения. Носить шарфы в холодное время года или свитера с высоким воротником, прикрывающее горло.

2. Восстанавливать носовое дыхание. Так как согретый воздух, поступающий через нос предотвращает переохлаждение горла.

3. Ограничить употребление холодных продуктов питания (мороженное, молоко и т.д.) в зимнее время года.

4. Закалять организм. Правильное закаливание способствует устойчивости организм к различным заболеваниям.

5. Правильное питание. Полноценное и разнообразное питание способствует насыщению организма необходимыми микроэлементами и витаминами, а также помогает поддержанию защитных сил организма против болезней – иммунитету на должном уровне.

6. Если горло болит – обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечением. Неправильное и неполноценное лечение может перерасти в хроническую форму болезни и на долгие годы может влиять на здоровье и портить настроение.

Комментарии

Оставить комментарий