• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Развитие торговли между Кыргызстаном и Узбекистаном обсуждают в Ташкенте

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18 /Кабар/. В Ташкенте проходит встреча кыргызской и узбекской бизнес делегации. Делегации возглавляют министр экономики Олег Панкратов и министр внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев.

Данный визит проводится с целью мониторинга договоренностей, достигнутых в рамках визитов президентов двух стран в 2017 году, реализации подписанных соглашений, продвижения бизнес-контактов и бизнес-договоренностей, определения перспектив торгово-экономического сотрудничества.

Стороны обсуждают вопросы сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, по поставкам сельскохозяйственной продукции в Узбекистан, совместного экспорта продукции в страны Европейского союза, в области таможни, активизации межрегиональных связей.

Стороны также обсуждают перспективы дальнейшего взаимодействия между банками двух стран, а также установления сотрудничества в области ипотечного строительства.

В рамках визита также проводятся кооперационная биржа и B2B встречи между бизнесом Кыргызстана и Узбекистана, организовано посещение Международной выставки «Made in Uzbekistan», производственных предприятий текстильной, машиностроительной промышленности, кондитерской фабрики.

Комментарии

Оставить комментарий