• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Продавец рынка «Берекет», торгующий просроченными конфетами, оштрафован – ЦГСЭН

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В торговом комплексе «Берекет» на Ошском рынке во время рейда выявлены факты реализации просроченных конфетных изделий в ассортименте.

Как сообщает Госсанэпиднадзор, рейд был проведен сотрудниками ведомства совместно с представителями муниципальной администрации Ленинского района.

Так, за выявленные нарушения на арендатора торговой точки составлен протокол о нарушении и вынесено постановление о наложении взыскания по делу о нарушении, согласно Кодексу КР «О нарушениях» - ст.150, ч.5, он был оштрафован на сумму 7 тыс. 500 сомов.

«Уважаемые потребители, будьте внимательны при покупке продукции, смотрите на сроки годности, просроченные продукты могут привести к пищевым отравлениям и аллергическим заболеваниям. Будьте осторожны во время различных акций и других мероприятий подобного рода», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее горожанка опубликовало видео в группе «Молодые мамочки» в Instagram, где сообщила, что в Бишкеке на рынке «Берекет Гранд» продают просроченный товар и шоколадки в подарочных новогодних пакетах.

Комментарии

Оставить комментарий