• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Призывников в Кыргызстане проверят на наличие коронавируса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20./Кабар/. Каждый из новобранцев в обязательном порядке сдаст тест на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета по делам обороны КР.

В ведомстве отметили, что 12 мая после отмены режима чрезвычайного положения начались первые положения отправки призывников к местам дальнейшего прохождения военной службы.

«В ходе призыва и отправки в свои войсковые части призывники обеспечиваются медицинскими масками и антисептиками. Каждый из новобранцев в обязательном порядке сдает тест на наличие коронавирусной инфекции. По прибытию на место службы все призывники будут помещены на двухнедельный карантин. Торжественные мероприятия по отправке и по случаю приведения к Воинской присяге пройдут без участия родных и близких призывников»,- сказано в сообщении.

В ГКДО КР добавили, что военкоматы работают при строгом соблюдении санитарно-гигиенических требований. Ежедневно проводится дезинфекция и санитарная обработка в зданиях и на прилегающей территории комиссариатов.

Комментарии

Оставить комментарий