• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Присоединение КР к ЕАЭС – это личная заслуга президента Атамбаева – Акенеев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Самый важный проект Алмазбека Атамбаева на посту президента – это вступление республики в ЕАЭС. Об этом на круглом столе «Итоги председательствования Кыргызстана в ЕАЭС: новые векторы развития Евразийской интеграции в сферах экономики и безопасности» сообщил экономист Джумакадыр Акенеев.

По его словам, через много лет Атамбаева будут вспоминать как человека, при президентстве которого страна присоединилась в это региональное объединение.

«Атамбаев искусственно вел переговоры, и все помнят, как он 8 мая 2015 года настоял на преференциях», - сказал он.

Кроме того, Акенеев сообщил, что при Атамбаеве также была построена ЛЭП Датка-Кемин, таким образом, страна получила энергетическую независимость, которую страна могла получить 20 лет назад.

«Также построена альтернативная дорога Север-Юг. Неизвестно как бы развивались отношения Кыргызстана и Узбекистана, поэтому эта дорога была нам необходима. Помимо этого реконструирована ТЭЦ Бишкека. Проведены дважды Всемирные игры кочевников», - сказал он и отметил, что такие достижения главы государства можно еще долго перечислять и что все это личная заслуга президента.

Комментарии

Оставить комментарий