• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Причина избиения парня в селе Тамчы не в его вероисповедании, а в громкой музыке – УВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. Информация о том, что в селе Тамчы Иссык-Кульской области молодого человека избили из-за его вероисповедания, не соответствует действительности. Об этом агентству «Кабар» сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

По данным пресс-службы УВД, 16 октября в ОВД Иссык-Кульского района обратился 25-летний житель села Кароол-Добо С. уулу Элдос о том, что в селе Тамчы в этот же день его избили трое местных парней. По словам потерпевшего, он с 1 октября жил в с.Тамчы и присматривал за домом дяди, который со своей семьей уехал в г.Бишкек.

Установлено, что в ночь с 15 на 16 октября примерно в 02.00 часов ночи пострадавший через колонку слушал музыку с мобильного телефона. В это время, парни по имени Заманбек, Алеш и еще один неизвестный, в нетрезвом состоянии постучали в окно и вызвали его на улицу. После чего, с претензиями, что он слишком громко слушает музыку, начали избивать, а после чего ушли. Пострадавший вошел в дом и лег спать, а утром позвонив матери, и рассказав о случившемся, обратился в районную милицию.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Иссык-Кульского района. Потерпевшему была выдана направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы, в целях установления тяжести полученных телесных повреждений.

В заявлении пострадавший не указывал, что причиной нанесение телесных повреждений послужила религиозная принадлежность. Кроме этого, пострадавший совсем не указывал о своем вероисповедании, что доказательством является объяснительная, написанная им.

По данному факту, сотрудниками милиции были установлены лица, нанесшие телесные повреждения пострадавшему. Ими оказались 26-летний житель села С. уулу Заманбек и его односельчанин 25-летний М. уулу Ислам, которые признали свою вину противоправной действий. Третье лицо устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, и по результатам заключения судебно-медицинской экспертизы будет дана юридическая оценка.

Напомним, в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в селе Тамчы избили кыргыза-христианина. У него сломана челюсть, выбиты зубы, поврежден глаз. По словам родственников, у молодого человека тяжелое сотрясение мозга. Сообщалось, что пострадавший в тяжелом состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий