• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

При внеплановой проверке ЦОП выяснилось, что работали не все сотрудники госорганов. Их руководители будут наказаны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.22 /Кабар/. В связи с многочисленными жалобами предпринимателей первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев с внеплановой проверкой посетил Центр обслуживания предпринимателей, находящийся в городе Бишкеке, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что на момент проверки из 9 сотрудников на местах оказались представители лишь пятерых государственных органов: Министерства юстиции, Министерства здравоохранения, государственной налоговой и таможенной служб при Министерстве финансов, Кыргызпатента.

Арзыбек Кожошев отметил, что подобная халатность недопустима, так как данный центр создавался в целях поддержки и развития предпринимательской деятельности.

«Этот проект – отличная возможность для предпринимателей оперативно получить все необходимые консультации в одном месте, по принципу «Единого окна», который используется во многих передовых странах. К сожалению, сейчас мы убедились, что центр функционирует не в полном объеме, предпринимателям приходится «бегать» и получать справки «по-старинке»», – отметил он.

По его словам, руководители ведомств, чьи сотрудники отсутствовали в рабочее время в центре, понесут строгое наказание.

«Я проведу совещание по этому поводу. Такое отношение вызывает сожаление, ведь комфортные условия для всех участников ЦОП созданы за счет средств республиканского бюджета, получается финансовые средства потрачены зря», - подчеркнул первый заместитель председателя кабмина.

Справочно:

В Центре обслуживания предпринимателей совместно с Налоговой службой оказывают услуги для предпринимателей 9 государственных органов и ряд государственных организаций: Министерство юстиции, Министерство здравоохранения, Таможенная служба, Служба регулирования и надзора за финансовым рынком, Кыргызпатент, Агентство автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля, Департамент драгоценных металлов, Департамент внешней миграции, государственное предприятие «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли), Фонд развития предпринимательства, ОАО «Гарантийный фонд», ОАО «Государственная страховая компания», три государственных банка: «Айыл банк», «Керемет банк» и «РСК банк».

Учреждение находится по адресу: город Бишкек, проспект Жибек-Жолу, 38 / Ибраимова.

Комментарии

Оставить комментарий