• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

При получении взятки с поличным задержан помощник директора ГУ «Унаа»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.20. /Кабар/. При получении взятки с поличным задержан помощник директора ГУ «Унаа» при Государственной регистрационной службе КР. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Уточняется, что Антикоррупционной службой ГКНБ Кыргызстана были установлены отдельные сотрудники ГУ «Унаа», которые организовали коррупционную схему по вымогательству денежных средств у работников территориальных подразделений под предлогом беспрепятственного продления сроков трудовых договоров.

3 сентября 2020 года в ходе проводимых мероприятий по факту вымогательства и получения взятки в размере 2 тыс. долларов США в служебном кабинете с поличным был задержан помощник директора ГУ «Унаа» Ы.Р.Р, который на протяжении длительного времени необоснованно угрожал работнику ГУ «Унаа» по г.Бишкек увольнением с работы в связи с отказом руководства ГУ «Унаа» в продлении сроков трудового договора.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся соответствующие мероприятия по установлению аналогичных фактов вымогательства денежных средств, а также установлении причастности других сотрудников ГУ «Унаа» к вышеуказанной коррупционной схеме.

Комментарии

Оставить комментарий