• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

При получении незаконного вознаграждения задержан директор одного из медколледжей Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями выявила факт незаконного получения вознаграждения Директором одного из медицинских колледжей столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГСБЭП с заявлением обратилась гражданка о принятии мер в отношении директора Общеобразовательного учреждения среднего профессионального медицинского колледжа «А.Б.», который требует с заявительницы 25 тыс. сомов за зачисление в учреждение. При этом ранее она уже заплатила 30 тыс. сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 225 ч.2 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК КР.

Позже при получении 25 тыс. сомов вышеуказанное лицо было поймано с поличным.

В настоящее время ведется следствие.

В органы ГСБЭП поступают многочисленные заявления, по аналогичным фактам, что безусловно положительно сказывается на уровне доверия к Службе со стороны молодого поколения, однако хотелось отметить, что большинство заявлений приходит анонимно. В связи с этим Финансовая полиция рекомендует студентам (всем учащимся) не соглашаться на сомнительные предложения, и в подобных ситуациях незамедлительно обращаться по телефону доверия 1955 или в Дежурную часть 0312 323091, 0312 323707при этом указывать полностью свои контактные данные.

Также хотелось отметить, что в соответствии с Законом КР «О порядке рассмотрения обращений граждан» органами ГСБЭП принимаются меры в соответствии с Законом, не взирая на статус и положение подозреваемого объекта.

Комментарии

Оставить комментарий