• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

При подготовке к ОЗП особое внимание будет уделено социально-уязвимым слоям населения — премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. При подготовке к предстоящему отопительному сезону особое внимание будет уделено социально-уязвимым слоям населения. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сказал премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев.

Глава кабмина отметил, что программа правительства «Единство. Доверие. Созидание» (Биримдик. Ишеним. Жаратмандык) предусматривает полную защиту прав лиц, нуждающихся в опеке государства.

«Мы должны создать такие условия, чтобы народ не знал никаких трудностей. В предстоящем периоде все компенсации по оплате тепло-электроэнергии будут выплачены в обязательном порядке. При возможности, мы готовы также предоставить и другие виды поддержки», - сказал премьер-министр.

Он указал, что в ближайшее время будет рассмотрена структура энергосектора республики и будут приняты меры по изменению ее работы по системам менеджмента и бюджетной оптимизации.

При этом он подчеркнул, что пока в стране не будут созданы реальные условия по должному обеспечению электроэнергией как население, так и бизнес-сектор, вопросы по поднятию тарифов не будут рассматриваться.

Комментарии

Оставить комментарий