• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президентская елка носит не только развлекательный, но и познавательный характер – Джусупбекова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19./Салтанат Абдраева - Кабар/. Цель президентской елки не только в том, чтобы подарить подарки детям и развлечь их, мы также подготовили специальную познавательную программу. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова.

По ее словам, на новогоднюю ёлку пригласили детей из всех областей страны, здесь есть и дети из отдаленных районов. "Мы для них подготовили специальную программу, начиная от размещения в гостиницах и заканчивая походами в красивейшие места города Бишкек, концерты и показ мультфильмов. Наша цель – дать им не только развлекательную, но и образовательную программу. Они рассказывают о себе, узнают про других, знакомятся с городом, узнают о достижениях страны, последних событиях и тем самым происходит их социализация",- сказала она.

По ее информации, на президентскую елку в общем приглашены 1100 детей из всех областей страны. Среди них есть отличники, активисты, дети из интернатов, из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Оставить комментарий