• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент Жээнбеков поприветствовал участников Иссык-Кульского марафона ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 11.05.19. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков обратился к участникам международного Иссык-Кульского марафона ШОС и пожелал им удачных стартов и ярких побед.

Обращение от имени президента Сооронбая Жээнбекова зачитал первый заместитель руководителя аппарата главы государства Алмаз Кененбаев.

В обращении Жээнбекова говорится:

«Уважаемые участники соревнования и дорогие гости!

Искренне приветствую вас на международном марафоне, посвященном памяти призера 22-х Олимпийских игр Сатымкула Джуманазарова.

Марафон проходит в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества.

На этом замечательном мероприятии собрались сильнейшие представители сборных команд многих стран, а также любители спорта.

Спорт объединяет людей и страны, закладывает основу для развития общества. Радует тот факт, что из года в год увеличивается количество стран и участников на данном марафоне.

Кыргызская Республика активно поддерживает и развивает физическую культуру, спорт.

В дальнейшем проведение Иссык-Кульского международного марафона станет ежегодной доброй традицией и праздником единения, дружбы народов стран — участниц ШОС.

Надеюсь, что международный марафон Шанхайской организации сотрудничества в Куньмине и международный марафон, посвященный памяти призера 22-х Олимпийских игр Сатымкула Джуманазарова на Иссык-Куле станут побратимами.

Желаю всем участникам соревнования удачных стартов и ярких финишей, крепкого командного духа и больших спортивных достижений!».

Комментарии

Оставить комментарий