• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Жээнбеков отметил особые усилия России по обеспечению безопасности всего евразийского региона

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на очередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прошедшей под председательством КР, отметил особые усилия Российской Федерации по обеспечению безопасности всего евразийского региона.

«Ярким свидетельством этих усилий стало стратегическое командно-штабное учение Вооруженных Сил Российской Федерации «Центр — 2019». Активную фазу учений с применением самой современной техники я наблюдал в Оренбурге. Я воочию увидел мощь российского оружия и был весьма впечатлен. Мы можем быть спокойны за внешние рубежи наших стран-членов ОДКБ. Кыргызстан высоко ценит вклад Владимира Владимировича в обеспечение безопасности и стабильности на пространстве ОДКБ», — подчеркнул Жээнбеков.

Он отметил, что Кыргызстан поддерживает усилия России, направленные на обеспечение стабильности и безопасности в регионе и в мире в целом, и выразил уверенность в том, что российское председательство в ОДКБ придаст новый импульс развитию Организации в 2020 году.

Комментарии

Оставить комментарий