• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент заверил, что социальные вопросы ветеранов-афганцев будут решаться

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Все имеющиеся вопросы по социальной части постепенно будут решаться. Об этом сегодня на торжественном мероприятии по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана сообщил президент КР Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, государство в зависимости от состояния экономики всегда старается оказывать внимание и поддержку ветеранам афганской войны. Правительство специально по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана выделило 28 млн. 800 тыс. сомов для оказания материальной помощи. Всем ветеранам, а также семьям погибших на войне и погибших после возвращения на родину оказана помощь в виде единовременной выплаты по 5 тыс. сомов.

«Конечно, есть еще много проблем по оказанию социальной поддержки ветеранам и семьям погибших. Но по возможности эти вопросы решаются. В стране также много нерешенных вопросов в социальной сфере, но они постепенно находят свое решение. К примеру, недавно мы приняли постановление, согласно ему родителям детей с ОВЗ, которые не могут самостоятельно двигаться, будут выплачивать заработную плату. Этот вопрос тоже очень долго не решался, но наконец-то мы нашли решение. Также и вопросы по вашей части будут решаться. Только нужно время», - сказал глава государства, обращаясь к ветеранам.

Комментарии

Оставить комментарий