• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент выступит с видеопосланием на Саммите по биоразнообразию

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. В Нью-Йорке на Саммите по биоразнообразию состоится трансляция выступления Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В своем обращении Глава государства отметит важную часть внешней политики Кыргызской Республики, которой является продвижение «экологической» дипломатии и зеленой экономики.

Президент обозначит вклад Кыргызской Республики в развитие международного сотрудничества в области охраны окружающей среды.

Выступление Сооронбая Жээнбекова ожидается в ночь на 1 октября.

Напомним, что 21 и 23 сентября на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Сооронбай Жээнбеков обратился к международным донорам и финансовым институтам с инициативой по глубокой реструктуризации внешнего долга страны в обмен на проекты устойчивого развития.

Вместе с этим он отметил, что Кыргызская Республика поддерживает усилия Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по реформированию Организации. Также Кыргызстан выдвинул свою кандидатуру в Совет по правам человека и непостоянные члены Совета Безопасности ООН на предстоящие периоды.

Комментарии

Оставить комментарий