• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент Узбекистана утвердил строительство трех электростанций

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Принято постановление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О мерах по реализации инвестиционных проектов «Строительство парогазовой электростанции мощностью 240 МВт и газопоршневой электростанции мощностью 230 МВт в Ташкентской области» и «Строительство газопоршневой электростанции мощностью 270 МВт в Бухарской области», информационно-правовый портал «Норма».

Документом утверждены инвестиционные соглашения, подписанные 20 января 2021 года между правительством Узбекистана в лице Мининвествнешторга, компанией Aksa Enerji Uretim А.5. (Турецкая Республика) и проектными компаниями:

- ООО «Aksa Enerji Tashkent», учрежденным Инвестором в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство парогазовой электростанции мощностью 240 МВт и газопоршневой электростанции мощностью 230 МВт в Ташкентской области» в новой редакции;

- ООО «Aksa Enerji Bukhara», учрежденным Инвестором в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство газопоршневой электростанции мощностью 270 МВт в Бухарской области».

В соответствии с инвестиционными соглашениями, инвестор и проектные компании привлекают прямые иностранные инвестиции в размере 450 млн долларов по каждому проекту с принятием на себя возможных рисков.

АО «Национальные электрические сети Узбекистана» принимает обязательство гарантированной закупки электрической энергии и осуществления оплаты за электрическую энергию в национальной валюте в течение 25 лет.

Комментарии

Оставить комментарий