• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил приветствие участникам I Всемирных игр кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 сентября /Кабар/. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил приветствие участникам I Всемирных игр кочевников.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в тексте приветствия Президента Турции говорится:

«С большим удовлетворением узнал, что Кыргызстан в нынешнем году проводит I Всемирные игры кочевников.

Искренне уверен, что подобные мероприятия, дающие возможность отразить характерные ценности тюркского мира, который связывают наши общие языковые, культурные и исторические связи, внесут вклад в дело развития единства и братства между нашими странами и народами.

Считаю, что с точки зрения передачи наших традиций молодежи и будущим поколениям, Международные Игры Кочевников принесут крайне существенную пользу для продвижения этого обширного мероприятия спорта и солидарности, которое будет проводиться в будущем в различных странах тюркского мира.

В свою очередь, Турция чувствует удовлетворение от участия в различных видах спорта и оказания поддержки данному мероприятию, проводимому в Кыргызстане.

С уверенностью, что Первые Всемирные игры кочевников послужат укреплению братских взаимоотношений между участвующими странами, хочу пожелать всем спортсменам успехов, поблагодарить тех, кто внес вклад в данное мероприятие и, пользуясь случаем, от чистого сердца желаю братскому народу Кыргызстана всего наилучшего».

Комментарии

Оставить комментарий