• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Турции находится с государственным визитом в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 30.04.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вечером 29 апреля прибыл с государственным визитом в Узбекистан, сообщило информагентство «УзА».

В столичном аэропорту турецкого лидера и его супругу встретил премьер-министр РУз Абдулла Арипов.

Основные мероприятия пройдут сегодня в резиденции Коксарай. На переговорах между президентами Узбекистана и Турции ожидаются обсуждения приоритетных направлений двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, а также вопросы регионального и международного характера.

В этот же день Президент Турции выступит на совместном заседании палат Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана. Лидеры двух стран также примут участие в бизнес-форуме руководителей банков, компаний и фирм Узбекистана и Турции.

В рамках визита ожидается подписание весомого пакета межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов в разных сферах, а также ряд инвестиционных соглашений.

На 1 мая запланировано посещение президентом Турции Бухары.

Напомним, в октябре 2017 года Шавкат Мирзиёев совершил государственный визит в Турцию. Это был первый визит главы Узбекистана в эту страну за 18 лет.

Комментарии

Оставить комментарий