• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент Туркменистана призвал к созданию платформ для вывода глобальной экономики на устойчивый рост

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20 /Кабар/. На юбилейной 75-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН одним из первых было показано выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает агентство "Авеста".

В своем обращении глава Туркменистана озвучил положение глобальной экономики, которая в текущем году проходит нелегкий период. Было подчеркнуто, что, будучи стойким приверженцем Целей устойчивого развития, Туркменистан активно задействует весь необходимый потенциал в этом направлении. К сожалению, пандемия серьезно пошатнула ход реализации колоссальной деятельности на пути к ЦУР.

Президент подчеркнул, что Туркменистан намерен активизировать работу по созданию международно-правового инструментария ООН в области стабильности и надёжности транзита энергии. Как известно, предложения Туркменистана в этой области уже не раз были закреплены соответствующими резолюциями Генассамблеи ООН.

Лидер Туркменистана также отметил значимость развития сотрудничества в области транспорта, добавив, что Туркменистан предлагает рассмотреть вопрос обеспечения стабильных международных перевозок в период чрезвычайных ситуаций. Также выражено намерение Туркменистана провести у себя Международную конференцию министров развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, что позволит активизировать взаимодействие в данном направлении.

Комментарии

Оставить комментарий