• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Президент Таджикистана посетит Узбекистан с официальным визитом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.05.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. По приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева президент Таджикистана Эмомали Рахмон 2-3 июня этого года посетит Узбекистан с официальным визитом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.

«В повестке дня переговоров лидеров двух братских стран –вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, расширения практического взаимодействия в приоритетных сферах взаимовыгодного сотрудничества», говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено продвижению совместных проектов кооперации в области торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, энергетики и других отраслях, а также продолжению традиционно тесных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена.

Предусматривается, что главы государств также обменяются мнениями по актуальной международной и региональной повестке.

По итогам саммита планируется подписание пакета двусторонних документов.

Следует отметить, что в рамках подготовки к визиту на высшем уровне 30 мая этого года в городе Душанбе под председательством премьер-министров двух стран плодотворно состоялось 9-е заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Завтра в городе Ташкенте планируется проведение бизнес-форума с участием ведущих предприятий и научно-практической конференции.

Комментарии

Оставить комментарий