• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Сооронбай Жээнбеков принял посла Японии в Кыргызстане Ёсихиро Ямамура

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 сентября, принял Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Кыргызстане Ёсихиро Ямамура по случаю завершения его дипломатической миссии.

Глава государства выразил благодарность послу Японии за личный вклад в развитие кыргызско-японских отношений, основанных на взаимном доверии и уважении, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

«Кыргызстан уделяет особое внимание всестороннему развитию двусторонних отношений с Японией. За все годы нам удалось укрепить и расширить взаимовыгодное сотрудничество. Япония оказывает Кыргызстану грантовую, кредитную и техническую помощь в целях продвижения демократических ценностей. Выражаю признательность от имени всего народа Кыргызстана», — отметил Жээнбеков.

Ёсихиро Ямамура поблагодарил президента за теплый прием, отметив, что за все годы его дипломатической миссии в Кыргызстане он чувствовал поддержку и хорошее отношение со стороны кыргызстанцев и государственной власти.

Он вкратце рассказал о работе, которая была проведена им на должности Посла, подчеркнув, что проект японского агентства международного сотрудничества JICA «Одно село — один продукт» теперь реализуется не только в Иссык-Кульской области, но и во всех областях страны.

Жээнбеков и Ямамура обсудили вопросы политического, торгово-экономического, межпарламентского, дипломатического, социально-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий