• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Президент Кыргызстана призвал не поддаваться провокационной информации в интернете

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На данный момент смертоносная стрельба в приграничной зоне прекратилась, но в интернет-пространстве продолжают публиковаться различные провокационные высказывания, заявил президент Садыр Жапаров в ходе обращения к народу.

По его словам, необходимо помнить, что слухи, направленные на искажение общественного мнения, имеют определенную цель - охладить отношения нашего гостеприимного народа с другими сотрудничающими с нами странами.

«Дорогие кыргызстанцы, наши предки всегда придавали большое значение словам. Не поддавайтесь на провокационную информацию в Интернете. Говорят, что «Ярость – враг, а ум — друг», поэтому не попадайтесь в ловушку тех, кто разжигает гнев, не верьте в предположения и непроверенную информацию. Не слушайте речи провокаторов, которые клевещут на наших стратегических партнеров, дружественные страны и солидарные нам народы.

При сегодняшней неспокойной ситуации я призываю вас верить только информации, предоставляемой официальными органами, поскольку в данное время пограничная и информационная безопасность находятся под пристальным контролем», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий