• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент поручил выделить средства для реконструкции общежитие под жилой дом для 70 семей пограничников

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область осмотрел проект реконструкции старого здания общежития под многоквартирный жилой дом для 70 семей пограничников, сообщает пресс-служба главы государства.

Ознакомившись с проектом, глава государства поручил изыскать средства из республиканского бюджета для проведения качественного капитального ремонта здания и обеспечения семей сотрудников Пограничной службы комфортными и современными квартирами.

Далее Садыр Жапаров осмотрел здание Управления Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности КР, где в настоящее время завершается реконструкция.

Главу государства проинформировали, что здание Управления было сдано в эксплуатацию в 1987 году, и капитальный ремонт в нем не проводился с 2003 года. Реконструкция здания началась в августе текущего года за счет средств республиканского бюджета.

Заслушав информацию и ознакомившись с ходом реконструкции и ремонта, Садыр Жапаров поручил завершить реконструкцию своевременно и контролировать качественное выполнение всех необходимых работ в соответствии с международными стандартами.

Комментарии

Оставить комментарий