• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Президент подписал указы о назначении и направлении судей в Бишкекский горсуд

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.18. /Кабар/. Советом по отбору судей Кыргызстана на имя президента КР Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по 4 кандидатам для назначения на должность судьи в Бишкекский городской суд. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

17 января 2018 года Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов Президент КР согласился с предложениями названного Совета по 3 кандидатам на должность судьи Бишекекского городского суда.

Изучив материалы по одному из претендентов, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Глава государства вернул материалы по данному кандидату на должность судьи вышеназванного суда в Совет по отбору судей Кыргызской Республики.

По кандидатам на должности судей местных судов КР и отдельным действующим судьям Бишкекского городского суда Главой государства изданы указы.

Первым Указом по предложению Совета судей Кыргызской Республики в связи с истечением сроков полномочий с 17 января 2018 года прекращены полномочия 8 судей Бишкекского городского суда.

Вторым Указом отобранные 3 кандидата назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР: Албанова Джумагуль Кубегеновна, Алыбаев Азамат Артельевич, Горшковская Ирина Вадимовна.

Третьим Указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Бишкекский городской суд.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий