• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент назначил судей в Первомайский райсуд Бишкека

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.20. /Кабар/. Советом по отбору судей Кыргызстана на имя президента КР Сооронбая Жээнбекова внесены предложения о назначении на должности судей по 10 кандидатам в Первомайский районный суд города Бишкек, в связи с истечением срока их полномочий, предусмотренного Конституцией КР. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР

С учетом представленных материалов соответствующих государственных органов президент согласился с предложениями Совета по 9 кандидатам на должности судей.

Изучив материалы по одному претенденту на должность судьи местного суда, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, глава государства вернул материалы по данному кандидату в Совет.

По 9 кандидатам на должности судей местных судов президентом КР изданы указы.

Первым Указом отобранные 9 кандидатов назначены на должности судей соответствующего местного суда на срок в соответствии с Конституцией КР.

Вторым Указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Первомайский районный суд города Бишкек:
— Боромбаев Абдуразак Эсентаевич;
— Жаныбек кызы Венера;
— Исаева Кундус Кедейкановна;
— Каипов Эмилбек Осконбаевич;
— Калыбаев Алмаз Жээнкулович;
— Сатарова Айнура Мелисовна;
— Сыдыков Марат Райымбекович;
— Термечиков Мирлан Арстанбекович;
— Уметова Айгуль Таштанбековна.

Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий