• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Президент навестил ветерана ВОВ, Героя Соцтруда Корчубека Акназарова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне навестил ветерана войны, Героя Социалистического труда Корчубека Акназарова. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президент поздравил ветерана с наступающим праздником - Днем Победы и поблагодарил за все, что он сделал для страны.

«Благодаря таким людям, как Вы, мы сегодня празднуем День Победы. Благодаря Вашему поколению наша страна справилась с трудностями послевоенных лет. Вернувшись после победного окончания войны, Вы самоотверженно трудились во благо страны», - подчеркнул Жээнбеков.

Он отметил, что Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в историю человечества и навсегда останется в памяти кыргызстанцев.

Президент тепло пообщался с ветераном и его семьей за чашкой чая, поинтересовался, в чем нуждается участник Великой Отечественной войны. Разговор также коснулся проблем аграрного сектора, развития регионов, текущей общественно-политической ситуации в стране.

Глава государства отметил, что наставления и советы Корчубека Акназарова имеют особую ценность с учетом его опыта и знаний. «Ваш жизненный опыт, трудолюбие, скромность является образцом того, каким должен быть нынешний руководитель», - подчеркнул президент.

Участник Великой Отечественной войны Корчубек Акназаров выразил слова благодарности за поздравления, поделился историями военных лет, рассказал о тяжелых испытаниях, которые прошел народ в военные и послевоенные годы, поделился своими наставлениями.

Ветеран пожелал кыргызстанцам быть сплоченными, беречь мир и согласие в стране и подарил Главе государства свою книгу «Омурдогу ак жол».

Фронтовик Корчубек Акназаров воевал на 1-м Белорусском фронте. Дошел до Варшавы, при переправе через Вислу был ранен. В 1946 году, вернувшись с войны, он начал свою трудовую деятельность завучем школы имени К.Маркса в Чаткальском районе. Всю свою жизнь посвятил партийной работе и помогал людям. Более 30 лет находился на руководящих постах – работал первым секретарем Ак-Талинского, Жумгальского и Кочкорского районных комитетов Компартии Киргизии.

Комментарии

Оставить комментарий